В Москве задержали английского болельщика, осквернившего памятник Черенкову

Фаната привлекут к административной ответственности

Как сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по Москве, сотрудникам полиции удалось установить личность человека, который нанес надпись на установленный возле стадиона "Спартак" памятник футболисту Федору Черенкову. По словам английского фаната "Арсенала" и сборной Англии Холла Руфуса, он просто хотел оставить "что-то на память".

Фаната привлекут к административной ответственности
На груди ему написали England

Перед матчем 1/8 финала ЧМ-2018 между сборными Колумбия – Англия неизвестный нанес надпись "England" на памятник футболисту Федору Черенкову, который установлен возле стадиона "Спартак".

По данным ресурса championat.com, вандала вычислила служба безопасности стадиона, после чего его передали сотрудникам правоохранительных органов.

Как уточняет Telegram-канал Mash, фанат был задержан в начале второго дополнительного тайма, поэтому самую интересную развязку и пенальти он пропустил. "Кажется, такое наказание уже можно считать вышкой", - пошутил канал.

Теперь англичанина могут привлечь к административной ответственности по статье 20.31 КоАП РФ – "Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований". В полиции английский болельщик Холл Руфус пояснил, что просто хотел оставить "что-то на память".

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру