Тотьмянина рассказала об измене Ягудина

Спортсмены раскрыли тайну в отношениях

Российские фигуристы Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина рассказали об истории своих отношений.

Спортсмены раскрыли тайну в отношениях

Олимпийский чемпион 2002 года в одиночном мужском катании и обладательница золотой медали Игр-2006 в парном катании начали встречаться после завершения профессиональной карьеры. В 2009 году у прославленной пары появилась на свет дочка Елизавета, спустя 6 лет родилась вторая девочка — Мишель.

На протяжении долгого времени Ягудин и Тотьмянина жили в так называемом гражданском браке. Мыслей об узаконивании отношений у них даже не возникало.

«Мне официальная регистрация была не важна. Ну зачем этот штамп в паспорте, если мы и так живем вместе и счастливы? Это формальность, да еще если б Таня взяла мою фамилию, пришлось бы кучу документов переделывать", - сказал Ягудин в интервью изданию «Семь дней».

По его словам, внутренняя необходимость узаконить отношения назревала.

В свою очередь, Тотьмянина сообщила, что не понимает причину, по которой молодые пары организуют дорогие и пышные свадьбы. «Я не понимаю все эти пышные празднества — лишняя трата времени, денег и сил. Леша считает так же. Думаю, если б начали серьезную подготовку к свадьбе, то так устали бы, что и до ЗАГСа не дошли», — пояснила она.

Официально пара узаконила свои отношения в феврале 2016 года. Тотьмянина призналась, что причиной расписаться стала негативная реакция в Сети. «Поводом расписаться стало совместное интервью в журнале. Мы были на обложке со второй дочкой, а потом Леша почитал комментарии в Интернете: «Да все это пиар-ход, жениться он не хочет, такой-сякой...», - вспоминает чемпионка Игр в Турине.

Тотьмянина подчеркнула, что как раз в то время у них с Ягудиным было шоу в Сибири. «Идем на автограф-сессию, Леша спрашивает: «Объясни, почему всем надо, чтоб мы поженились официально?» - рассказала спортсменка.

Тогда же Ягудин и предложил своей второй половине выйти за него замуж. Свадьбу прославленная пара фигуристов сыграла в Красноярске, куда они прибыли на спектакль.

Еще до свадьбы отношения между Ягудиным и Тотьмяниной дали трещину. Спортсмены расстались, а через какое-то время Ягудин завел роман с участницей популярного музыкального коллектива «Фабрика» Александрой Савельевой.

Говоря о том отрезке своей жизни, Ягудин признался, что поводом для разрыва стал страх перед серьезными отношениями.

«Когда я собрал чемоданы, то не уходил к кому-то. Роман случился уже потом. А сбежал от Тани, потому что испугался того, что вдруг все стало хорошо. У меня до этого в личной жизни случались сплошные драмы, и состояние счастья и покоя было непонятно", - сказал Ягудин, посетовав на то, что не знал, какие они — долгие серьезные отношения.

Воспоминаниями о нелегком этапе расставания также поделилась Татьяна.

«Знаю точно — удержать человека невозможно. Все равно уйдет, если захочет. Только не факт, что жалеть потом больше будешь ты. Конечно, преследовали мысли, не повторится ли ситуация, и несколько раз сама от него убегала", - заявила фигуристка.

По словам Тотьмяниной, в определенный момент она просто расслабилась и запретила себе об этом думать. "Когда одолевают сомнения, не нужно их подкреплять. Лезть в телефон, смотреть переписку. Тут или доверять, или проверять. Я выбрала доверие", - сказала она.

В какой-то момент олимпийская чемпионка приняла «наглое» решение, что Ягудин её человек.

"И, наверное, счастье, что узнала о его романе из журнала. А поскольку сама не видела, сказала себе, что все неправда. Сработал защитный барьер. Когда Леша вернулся, отношения мы не выясняли и про его роман не говорили. Было и прошло, как простуда", — подытожила Тотьмянина.

Рассуждая о свох отношениях, Ягудин отметил, что ключевые решения в семье принимает он. «Раньше мир строился на патриархате. Сейчас его не все принимают. Но лично я считаю неправильным, когда в тех же европейских странах и Америке женщину ставят на один уровень с мужчиной", - поделился своей точкой зрения спортсмен.

По словам фигуриста, в их "русской семье", как бы ни менялось общественное мнение, за достаток и благополучие отвечает мужчина. Вместе с тем Ягудин отметил, что в ряде вопросов он идет на уступки.

Читайте материал: "Семейные тайны Алины Загитовой"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру