Названный Черчесовым состав сборной России на отборочные матчи принес сюрпризы

Тренерский штаб объявил список футболистов, которые будут готовиться к Бельгии и Сан-Марино

У сборной России по футболу, уже обеспечившей себя путевкой на Евро-2020, осталось всего два заключительных матча в отборочном цикле, в которых она будет бороться с Бельгией за первое место в группе. Во вторник, 5 ноября, тренерский штаб национальной команды объявил состав на матчи с Бельгией (16 ноября, Санкт-Петербург, 20.00) и Сан-Марино (19 ноября, Серравалле, 22.45 по московскому времени).

Тренерский штаб объявил список футболистов, которые будут готовиться к Бельгии и Сан-Марино
Станислав Черчесов.

В составе, названном главным тренером Станиславом Черчесовым для участия в матчах с Бельгией и Сан-Марино, изменений совсем немного. Вместо Андрея Лунева из «Зенита» на вратарскую позицию вызван динамовец Антон Шунин. Кроме того, в состав после травм вернулись Роман Зобнин и Рифат Жемалетдинов. Напомним, что оба были вызваны на октябрьские матчи с Шотландией и Кипром, однако потом были заменены на Владислава Игнатьева и Павла Могилевца. За бортом остался на этот раз армеец Ильзат Ахметов, зато впервые в национальную команду был призван Даниил Фомин из «Уфы». Кроме того, в нынешнем составе всего двое нападающих: Федор Смолов останется дома. Всего в списке 25 человек. Подготовку команда начнет 10 ноября в Сочи.

Вратари: Маринато Гилерме («Локомотив» Москва), Cослан Джанаев (ФК «Сочи»), Антон Шунин («Динамо» Москва).

Защитники: Максим Беляев («Арсенал» Тула), Георгий Джикия («Спартак» Москва), Вячеслав Караваев («Зенит» Санкт-Петербург), Федор Кудряшов (ФК «Сочи»), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семенов («Ахмат» Грозный), Марио Фернандес (ЦСКА Москва), Дмитрий Чистяков («Ростов»).

Полузащитники: Зелимхан Бакаев, Роман Зобнин (оба — «Спартак», Москва), Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов, Алексей Миранчук (все — «Локомотив», Москва), Александр Головин («Монако», Франция), Юрий Жирков, Далер Кузяев, Магомед Оздоев (все — «Зенит», Санкт-Петербург), Алексей Ионов («Ростов», Ростов-на-Дону), Даниил Фомин (ФК «Уфа»), Денис Черышев («Валенсия», Испания).

Нападающие: Артем Дзюба («Зенит», Санкт-Петербург), Николай Комличенко («Младе-Болеслав», Чехия).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28118 от 6 ноября 2019

Заголовок в газете: Станислав Черчесов объявил список футболистов на матчи с Бельгией и Сан-Марино

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру