Даниил Медведев выиграл титул и обгонит Федерера в рейтинге

Россиянин обыграл Александра Зверева в финале парижского «Мастерса»

В трех сетах российский теннисист Даниил Медведев обыграл немца Александра Зверева (5:7, 6:4, 6:1) в финале турнира в Париже. Это первый титул Даниила в сезоне. Несмотря на предыдущие неудачи, хорошее выступление на «Мастерсе» позволит Медведеву в понедельник сместить Роджера Федерера с четвертой строчки рейтинга ATP.

Россиянин обыграл Александра Зверева в финале парижского «Мастерса»

«Я открываюсь под конец» - претерпев все возможные неудачи по ходу сезона, Даня Медведев в самом его завершении словно открыл гаррипоттеровский снитч и достал оттуда оживляющий камень. Если бы не этот парижский «Мастерс», лучшим результатом россиянина после возобновления турниров так и остался бы полуфинал US Open, на котором он был одним из главных фаворитов, особенно после дисквалификации Новака Джоковича, но пройти Доминика Тима, будущего короля Нью-Йорка, все-таки не смог.

Вылет в первом круге в Гамбурге, потом традиционный для себя провал на старте «Ролан Гаррос», неудача в Санкт-Петербурге, которая не позволила ему защитить титул. В Вене Медведев уже был больше похож на себя, и вот, наконец, триумфальный Париж.

Турнир во Франции начался для Дани с того же самого соперника, которому он отдал два сета в Вене в четвертьфинале. Но Кевин Андерсон снялся с матча из-за травмы при счете 6:6 в первом сете, и возможно, в этом Медведеву повезло. Но должно же было когда-нибудь повезти.

А дальше были Де Минаур, Шварцман, Раонич и, наконец, Александр Зверев, которого Медведев и обыграл в трех сетах (5:7, 6:4, 6:1), завоевав титул. Эта победа не только позволит Даниилу обрести уверенность перед Итоговым турниром ATP, но и позволит вернуть себе прошлогоднюю 4 строчку рейтинга.

Вернее, вернул бы он ее даже просто пробившись в полуфинал турнира в Париже. Роджер Федерер, спустившийся на четвертое место еще в марте усилиями Доминика Тима, не играл после возобновления сезона из-за травмы. Но временные изменения в подсчете очков позволили ему продержаться на четвертой строке до ноября. Пока Медведеву не начало фартить в столице Франции.

Теперь Даниилу предстоит немного отдохнуть и вместе с другим российским теннисистом Андреем Рублевым, ставшим настоящим героем этого сезона со своими рекордными пятью титулами, готовиться к Итоговому турниру ATP в Лондоне, стартующему 15 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру