В Госдуме рассказали, возможно ли развитие мирового спорта без России

«Российский спорт все равно вернется на международную арену»

Из-за санкций против России со стороны западных стран отечественные спортсмены лишились возможности выступать на международном уровне. Тем не менее в Госдуме полагают, что это временно, поскольку без нашей страны мировой спорт невозможен.

«Российский спорт все равно вернется на международную арену»

В беседе с «Газетой.Ru» глава Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев рассказал, что российский спорт в любом случае вернется на международный уровень. Он отметил, что если не брать во внимание политику, а говорить о спорте, то хорошо видно, насколько велика конкуренция в фигурном катании в России, и она развивается «настолько интригующе» в различных дисциплинах, что на это будет интересно смотреть.

Политик заметил, что любой спортсмен мечтает выиграть чемпионат мира, Олимпийские игры, и от этого никуда не уйти. По мнению Свищева, российский спорт вернется на международную арену «после небольшой паузы», поскольку без него дальнейшее развитие мирового спорта невозможно представить.

Как отметил политик, это выглядит смешно, когда в соревнованиях не принимают участие сильнейшие спортсмены мира. Свищев добавил, что важно учитывать еще то, как отечественных фигуристов любят по всему миру, а в Азии так и вовсе – «культ российского фигурного катания» и целые фанатские движения.

Читайте также: Фанаты «Челси» поддержали попавшего под британские санкции Абрамовича.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру