Состоялась церемония закрытия Олимпиады-2008 (ФОТО)

Соревнования закончились и спортсмены разъезжаются по домам.

Сегодня, 24 августа, завершились XXIX летние Олимпийские игры, проводившиеся в Пекине. Церемония закрытия началась ровно в 20.00 по пекинскому времени.

На торжественном мероприятии присутствовали многие известные люди, в том числе и председатель КНР Ху Цзиньтао. Во время торжества состоялись выступления артистов, парад стран, принимавших участие в Олимпийских играх в Пекине. Честь пронести российский флаг выпала Андрею Сильнову, который выиграл на этой Олимпиаде соревнования по прыжкам в высоту, пишет Газета.ру.

Церемония закрытия Олимпиады завершилась всеобщими танцами и потрясающим фейерверком над всей столицей Китая.

На Олимпийских играх в Пекине наши спортсмены завоевали 72 медали: 23 золотых, 21 серебряную и 28 бронзовых и заняли третье место в общекомандном зачете.

Первенствовали на Олимпиаде-2008 ее хозяева, сборная Китая. Спортсмены этой страны завоевал 100 медалей (51 золотую, 21 серебряную, 28 бронзовых) и США – 110 (36 золотых, 38 серебряных и 36 бронзовых).

Итоги Олимпийских игр в Пекине: В Пекине — минус двадцать, статья корреспондентов "МК" из столицы Поднебесной!