Платини против “Спартака”

Команда Валерия Карпина сыграла вничью с армейцами, в составе которых вышел футболист со знаменитой фамилией

Команда Валерия Карпина сыграла вничью с армейцами, в составе которых вышел футболист со знаменитой фамилией
Московский “Спартак” и еще 10 команд нашей премьер-лиги продолжают подготовку к футбольному сезону на полях турецкой Антальи. Но основное внимание приковано, разумеется, к 9-кратным чемпионам России. Вот и в субботу на их спарринг с ЦСКА пришли посмотреть немало известных персон. Пусть в соперниках были вовсе не московские армейцы, а их софийские одноклубники.

Анатолий Бышовец, Валерий Непомнящий, Виктор Панченко, Александр Шикунов с любопытством рассматривали в составе болгарской команды игрока с фамилией Платини на спине и бывшего спартаковца Митрески. Но в большей степени, полагаю, их все же интересовали спартаковцы нынешние.  

Валерий Карпин продолжил ротацию вратарей, и место на последнем рубеже вслед за игравшими в предыдущих матчах Хомичем и Песьяковым занял Джанаев. А вот в поле никакой системной ротации вновь не наблюдалось. Твердые игроки основы и вчерашние дублеры были перемешаны как в первом, так и во втором тайме. Кому-то отводилось провести в игре 60 минут, кому-то 45, а иным и того меньше. Контурами предполагаемого на новый сезон стартового состава и не пахло.  

— Достаточно того, что они есть у меня в голове, — отреагировал на некоторое мое удивление Карпин. — К тому же мы ждем еще двух-трех новых футболистов, не считая тех, что уже приобрели.  

Речь о чешском защитнике Сухи, черногорском полузащитнике Дринчиче и подписанном на днях бразильском форварде Ари из голландского “Алкмара”. Двоих последних, впрочем, с командой нет. Дринчич, как известно, получил тяжелую травму и выбыл ориентировочно до конца лета, а Ари присоединится к спартаковцам на третьем, испанском, сборе. Кроме того, после предыдущей встречи с румынской “Тимишоарой” (спартаковцы выиграли 4:2) в лазарете оказался форвард Веллитон. По-прежнему вне игры Шишкин, Баженов, Саенко и Майдана. Так что работы у медиков и бразильского тренера по реабилитации хватает.  

Что касается субботней игры с болгарами, то она завершилась вничью 0:0 и описанию ввиду скудности событий не подлежит. Если обобщить, то красно-белые на фоне утренних нагрузок выглядели вечером не слишком свежо. Игровых контуров не было видно, как и контуров состава. Какая бы то ни было мысль в игре отсутствовала напрочь. Не знаю, может, до нее у тренеров еще не дошли руки?  

— Разумеется, экспромт на сборах сведен к минимуму. Работаем по проверенным годами методикам, — парировал мое любопытство главный спартаковский наставник. В том числе, чего не скрывает Карпин, и по лекалам Олега Романцева, с которым они сверили курсы еще перед началом зимней подготовки. Особый шанс в это межсезонье получила собственная молодежь. Киреев, Ходырев, Зотов и Горбатенко участвуют во всех матчах, и тренерский штаб этими юными футболистами вполне доволен.
Белек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру