Дай пять!

В этом году шикарное действо под названием «Московский спорт в «Лужниках» имеет целых два дополнительных и очень приятных обстоятельства.

Во-первых, он пройдет в рамках международного форума «Россия – спортивная держава». Мы приглашаем всех гостей столицы веселиться и отрываться вместе с азартными москвичами. Ведь на наши праздники приходят сотни тысяч людей! А во-вторых, в этом году праздник – пятый, юбилейный. Отметим его на «пятерку», как и полагается, назло жаре! Итак, 31 июля, в 11 утра для вас начнут работу 50 самых разнообразных площадок на территории ОК «Лужники».
В этом году шикарное действо под названием «Московский спорт в «Лужниках» имеет целых два дополнительных и очень приятных обстоятельства.

Схема мероприятий

1. Площадь Южного спортивного ядра. Концерт, посвященный 20-летию радиостанции «Европа Плюс». В живом семичасовом сете 19 топовых российских и западных артистов.


2. Площадка национальных видов спорта.


3. Семейные старты. Организованная полоса препятствий из пневмо-аттракционов и пневмо-конструкций, веселые эстафеты, занимательные конкурсы и розыгрыши.


4. Спортивно-патриотическая игра «Зарница-спорт».


5. Пейнтбол. На празднике будет организовано специальное поле для игры в пейнтбол для всех желающих. Регистрация и формирование команд на месте. Здесь же пройдут показательные встречи среди профессионалов этого вида спорта.


6. Стритбол (метромост). Ди-джеи обеспечат играм музыкальное сопровождение.


7. Показательные выступления спорт­сменов и любителей – роллеров, скейтеров, ВМХ.


8. IV Всероссийский фестиваль паркура: команды-участницы из городов России, показательные выступления, звезды мирового паркура, мастер-классы.


9. Кубок Президента РФ по гольфу.


10. Стронгмен. Известные спортсмены продемонстрируют свои уникальные возможности, поднимая огромные «камни атласа», легковые автомобили, передвигая по площадке тяжелейшие машины, совершая перенос чемоданов весом 167 кг и многое другое.


11. Мотофристайл.


12. Стандрайдинг.


13. Показательные выступления «Биг-эйр».


14. Этап Кубка Европы по маунтинборду.


15. Выставка раритетных и современных автомобилей и мотоциклов, фотосессии на автомобилях и мотоциклах.


16. «Мобильная водная площадка» с участием лучших вейк-бордистов и вейк-скейтеров Москвы и России.


17. Каждый желающий сможет принять участие в соревнованиях по двум дисциплинам: ориентирование по выбору на территории ОК «Лужники» и прохождение интересной дистанции спортивного лабиринта.


18. Показательные выступления спорт­сменов по различным видам единоборств – кудо, айкидо, карате, ушу, дзюдо, самбо, тайскому боксу, сумо, джиу-джитсу, по бразильскому боевому искусству танца и борьбы в сопровождении этнических музыкальных инструментов и заводной бразильской музыки в исполнении артистов настоящего бразильского карнавала.


19. Байкджоринг – гонка велосипедистов с собакой, где собака пристегнута специальным креплением к велосипеду. Канникросс – соревнования бегунов с собаками, где собаки прикреплены к специальному поясному ремню спортсмена. В программе соревнования среди профессионалов, а также возможность для всех желающих попробовать прохождение несложной дистанции с собакой. Катание детей в специальной упряжке, викторина.


20. Чемпионат России по фристайлу на роликовых коньках.


21. Анимационно-игровая площадка: проведение развлекательных турниров на базе шахматных игр и сеансы одновременной игры. Необычные «гигантские» шахматы, автобус, оснащенный компьютерными шахматами, участие известных гроссмейстеров, более 80 столов для игры всех желающих.


22. Кубок мэра по городошному спорту, показательные выступления, фотовыставка «Московские городки».


23. «Кубок нашего двора» (домино, дворовые игры, футбэг-фристайл, шахматы, шашки, скейтбординг, роллеркей, флэтленд, ролики, стритбол, настольные игры, городки, дартс, уличный брейк-данс, силовые виды спорта, бадминтон, на детской площадке – классики, резинка).


24. Фестиваль йо-йо. А также впервые на празднике – презентация нового направления активного досуга – пенспин (симбиоз фокусов и жонглирования).


25. Фингерборд.


26. Настольный футбол.


27. Настольный хоккей.


28. Армрестлинг с участием профессионалов и всех желающих.


29. Перетягивание каната, гиревой спорт, метание покрышки.


30. Здесь любой желающий сможет получить информацию о детско-юношеских спортивных школах Москвы и записать своего ребенка в любую из них.


31. Второй фестиваль уличных танцев.


32. II Всероссийский фестиваль по тектонику. Впервые в рамках фестиваля проводится отбор к Кубку Европы по электро-дэнс (тектонику). Победитель получает главный приз – поездку во Францию, чтобы представлять Россию на VERTIFIGHT KINGS 2010. В фестивале примут участие танцоры со всей России и СНГ, а также легенда электро-дэнс BASSEM (BENAHJI Bassem Amir) из самой популярной команды мира RK (Франция).


33. Реслинг.


34. Историческая реконструкция. КПП 80-х годов, аттестационный пункт на звание «Настоящий олимпиец», живая скульптурная композиция «Весла и горнисты», интерактивные программы «Дружинники, Физкультурники, Олимпийский мишка», а также ежедневный шахматный турнир на приз «Газетная треуголка».


35. Инваспорт.


36. Чемпионат мира по уличному баскетболу.


37. Массовый турнир по уличному баскетболу.


38. Отборочный этап чемпионата мира по битбоксу с участием абсолютного чемпиона – лучшего голоса России в стиле beat box – Вахтанга, 8-кратного чемпиона России по битбоксу.


39. Настольный теннис. Турниры среди профессионалов и любителей, показательные и обучающие мастер-классы, игры для всех желающих.


40. I Всероссийский фестиваль трикинга и фрирана.


41. Велотриал, первенство и чемпионат России.


42. Выступление мастеров флэтленда (фигурного вождения велосипеда).


43. Кубок федераций велосипедного спорта России по ВМХ, дисциплина «Парк».


44. Задача площадки – собрать в одном месте все самое необычное и новое, что появилось в сфере активного отдыха. Показательные выступления мастеров: Jolly jumper (мобильные прыжковые ходули), роллер-серфа, икс-борда, велосипеда «стрида», электроскейта, уницикла (моноцикл), жонглирования, йо-йо, фригзби. Обучение желающих, мастер-классы.


45. Биг-рампа. Этап чемпионата Европы по катанию в рампе на роликовых коньках.


46. Показательные выступления двукратного чемпиона мира, чемпиона Европы, обладателя Кубков мира по спортивной акробатике, мастер-классы от тренеров, а также свободный доступ к прыжкам на батутах всех желающих (под наблюдением тренеров).


47–48. Фитнес-марафон.


49. Отборочный этап Кубка мира по брейк-дансу. Главный гость – легендарный BBOY TEKNYC (США, Нью-Йорк) из команды SKILL METHODS, победителей последнего Кубка мира по брейк-дансу.


50. Растабайк. Выставка цирковых моделей велосипедов.


Не забудьте на площадке №30 записать своего ребенка в спортивную школу на следующий учебный год!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру