Аршавин спутает "Зениту" все карты

Петербургский клуб хочет вернуть своего бывшего лидера за 7 миллионов фунтов

Сегодня в европейских СМИ появилась информация о том, что нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин может вернуться в «Зенит» в ходе межсезонья в чемпионате Англии. Зачем питерцам понадобился один из худших игроков этого сезона в Англии, можно только догадываться...

Петербургский клуб хочет вернуть своего бывшего лидера за 7 миллионов фунтов

За капитана сборной России петербургский клуб, как сообщает английский таблоид The Mirror, готов выложить 7 миллионов фунтов стерлингов. По мнению издания, тренер лондонцев Арсен Венгер готов рассмотреть предложения российских клубов, однако не намерен отпускать форварда за сумму менее, чем 12 миллионов фунтов стерлингов. Также интерес к Аршавину проявляет итальянский "Удинезе".

Наверное, еще в середине прошлого года намерения руководства «сине-бело-голубых» были бы понятны. Андрей тогда, если и не был одним из лидеров «Арсенала», то уж, по крайней мере, погоды там не портил, в отличие от сезона нынешнего, когда полезные для команды действия со стороны россиянина можно пересчитать по пальцам. Видимо, питерцы рассчитывают просто найти высококлассному, но давно растерявшему кондиции футболисту место на поле. Особенно это важно ввиду действующего лимита на легионеров. Все-таки, из-за него, питерцам, порой приходится выпускать на российские газоны менее мастеровитых игроков.

Плохо здесь то, что в случае возвращения Аршавина может пострадать разыгравшийся Алексей Ионов, являющийся, по мнению многих специалистов, будущим сборной России. Однако, вполне возможно, что скоро из «Зенита» уйдет лидер команды — португалец Данни. В лице Аршавина клуб с берегов Невы, видимо, просто хочет гарантировать себе полноценную замену игроку сборной Португалии.

Но вот только сама идея вернуть футболиста на родину выглядит сомнительной. Большинство игроков, приезжавших с далеких земель в родные края попросту доигрывали и были бледной тенью самого себя. Исключением стали, разве что, такие игроки как Сергей Овчинников, да Сергей Семак. Поэтому, возникает вопрос, как же себя проявит Аршавин, который и в Англии, играя, казалось бы с предельной мотивацией, далеко не блистает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру