Три гола Фалькао оставили Абрамовича в унынии

"Челси" разгромлен в матче за Суперкубок с "Атлетико"

В ночь на субботу в Монако завершился матч за Суперкубок Европы между лондонским "Челси" и мадридским "Атлетико". В итоге испанцы на стадионе "Луи-II" не оставили и шанса подопечным Ди Маттео, разгромив их со счётом 4:1.

Героем противостояния действующих победителей Лиги чемпионов и Лиги Европы стал мадридский колумбиец Радамель Фалькао. Он ещё в первом тайме отправил в ворота Петра Чеха, как выражаются болельщики, «целую авоську мячей». Трижды пропустил Петр. Еще дважды Чех спас. Столько же ему помогли штанга с перекладиной.

Что касается победителей Лиги чемпионов, то они в этой встрече походили на команду ветеранов, и воротам Тибо Куртуа, практически не угрожали.

На 60-й минуте мадридская команда еще больше упрочила своё преимущество, благодаря Жуану Миранде. А спустя 15 минут "Челси" отквитал один гол усилиями Гари Кэхилла, но добиться большего лондонцы не смогли.

Таким образом, "Атлетико" во второй раз в своей истории стал обладателем Суперкубка Европы. Впервые это случилось в 2010 году.