Игроки "Зенита" отправлены в дубль из-за Халка?

Игорь Денисов требует повысить ему зарплату

В воскресенье стало известно о том, что главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спалетти перевел полузащитника Игоря Денисова, а также форварда Александра Кержакова в дубль. Утром 23 сентября оба игрока прибыли на тренировку молодежной команды "Зенита".

Игорь Денисов требует повысить ему зарплату

Напомним, что прелюдия этого скандала состоялась в субботу в последнем матче "Зенита", состоявшемся в Самаре, когда капитан сборной России не попал в заявку. Как сообщает «Спорт-Экспресс», по некоторым данным, Игорь сам попросил тренера не выпускать его на поле.

Второе действующее лицо противостояния, Александр Кержаков , был заменен в перерыве. Матч против "Крыльев Советов" в Самаре питерцы завершили вничью, при этом, проигрывая со счетом 0:2.

Одним из голов за гостей забил дорогой новобранец Халк. Говорят, что именно из-за него, а также из-за другого новичка – бельгийца Акселя Витселя – разгорелся этот конфликт.

Как пишет "Фонтанка.ру" со ссылкой на источник, близкий к команде, Денисов требует повышения зарплаты еще с весны 2012 года. Теперь же, его требования с приходом легионеров, за которых "Зенит", по некоторым данным, заплатил около 100 миллионов евро, усилились.

И это при том, что Игорь и так является на данный момент одним из самых высокооплачиваемых футболистов в команде. «Фонтанка.ру» сообщает, что у него контракт с «Зенитом» действует еще 3 года, а при продлении Денисов получил большие подъемные.

Что касается перевода в дубль Кержакова, то, как сообщает «Спорт-Экспресс», оно никак не связано с финансовыми аспектами.

"Недавно Александр подписал новый контракт, и он очень им доволен. В дубле же он оказался потому, что считает, что разногласия с клубом Игоря Денисова не должны влиять на перспективы выхода полузащитника в основном составе — должны играть сильнейшие. Видимо, такая позиция не понравилась Лучано Спаллетти", — сообщил источник, близкий к питерскому клубу.

Интересно, что после матча в Самаре Спалетти заявил, что ситуация в его команде неспокойна. "Некоторые футболисты в команде считают, что находиться в таком неспокойном состоянии - это правильное решение. Но сейчас они должны понять, что это неправильно", - заявил он. Спалетти также добавил: "То, что неспокойная ситуация связана с покупкой новых футболистов, не до конца правда".

Возможно, именно здесь и кроется причина плохих результатов питерцев в последних матчах. До ничьей в Самаре чемпионы России проиграли первый матч группового этапа Лиги чемпионов "Малаге" со счетом 0:3, а до этого уступили дома грозненскому "Тереку" 0:2. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру