«Дубы»-колдуны

Сборная России по классическому регби проиграла команде Румынии

В Бухаресте российские регбисты провели второй матч нынешнего сезона в Кубке европейских наций, на этот раз против румынских оппонентов. К сожалению, с румынами оказалось не так просто, как с испанцами днями ранее...

Сборную Румынии в мире регби называют «дубами». Конечно, не потому, что это на редкость упертая и хорошо слаженная команда, а главным образом из-за символа — дубового листика на форме.

В Бухаресте играть всегда сложно. Так было всегда... Я думаю, что по большей части Бухарест и Лиссабон отличаются особой магией, действующей на своих игроков. Но если с португальским волшебством мы как-то справлялись до этого момента, то в Бухаресте — прям колдовство.

Создав небольшой отрыв в начале матча — 8:5, а затем и 11:8, российские регбисты ушли на перерыв с достаточно уверенным настроем. Но в перерыве то ли румыны что-то такое получили в напутствие от тренера, то ли наши чего-то недополучили, но вторую половину встречи наши регбисты, можно сказать, провалили.

Румыны с первых минут просто поддавливали, по ходу игры наращивая темп. У российской команды в этот момент разладилось все: и штрафные, и пасы... Появились нарушения, и сразу посыпалась дисциплина.

В конечном итоге последняя ошибка Сергея Янюшина, неточный пас которого привел к попытке и реализации румын, подвела итоговую черту в окончательном результате — 24:19.

23 февраля сборная России проведет очередную встречу с грузинской командой, а вот там уж точно просто не будет!