Капелло полетел к Писареву. И взял с собой двух игроков

Главный тренер основной сборной России, а с ним Смолов и Дзагоев, прилетели на молодежный чемпионат Европы

Сегодня молодежная сборная России проведет свой очередной матч чемпионата Европы против Голландии. Накануне встречи в стан «молодежки» прибыли ряд представителей основной национальной команды.

Главный тренер основной сборной России, а с ним Смолов и Дзагоев, прилетели на молодежный чемпионат Европы
Фото: Михаил Шапаев © www.rfs.ru

В первую очередь речь идет о Федоре Смолове, нападающем московского «Динамо», который позавчера заменил во втором тайме Александра Кержакова в матче против Португалии в Лиссабоне. После того, как еще один динамовский представитель, нападающий Александр Кокорин получил травму и выбыл из строя, атакующая линия молодежной команды осталась без основы.

Кроме того, прибыл полузащитник Алан Дзагоев, который в связке со Смоловым должен добавить креативности в атакующей линии сборной. Оба они на сегодняшний день являются наиболее авторитетными игроками «молодежки», поэтому, скорее всего, вышеназванные футболисты способны решить вопросы еще и психологического плана.

Что же касается главного тренера основной сборной России Фабио Капелло, то очевидно, что он прибыл на молодежный чемпионат Европы, оценить на перспективу своих будущих подопечных, а возможно и будущих участников Чемпионата мира-2018.

Тренер и игроки прилетели на специальном чартерном рейсе из Португалии сразу в Израиль, после чего футболисты приняли участие в ближайшей тренировке сборной России.

К этому времени на молодежном первенстве случилось несколько интересных событий. Команда Англии не смогла выйти из группы, проиграв Норвегии со счетом — 1:3. А итальянцы, разгромив хозяев турнира, Израиль — 4:0, первыми вышли в полуфинал.

Сборной России же необходимо выигрывать, хотя и ничья оставляет шансы на выход в следующий раунд. Пока же команда занимает последнюю строчку, как и Германия, с нулем очков. На первых двух местах Нидерланды и Испания.

Встреча Нидерланды - Россия состоится в Иерусалиме на стадионе "Тедди". Начало в 20:00 по московскому времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру