«Динамо» сыграет с «Локомотивом» на «Арене-Химки»

Вопрос о переносе матча 21 сентября не поднимался

Дерби 9-го тура между московскими командами «Динамо» и «Локомотив» пройдет, как и планировалось, на арене подмосковного города Химки. Как заверили в пресс-службе стадиона, состояние газона позволяет провести этот матч.

Вопрос о переносе матча 21 сентября не поднимался

Как известно, под воздействием обильных дождей в начале сентября газон на стадионе «Арена-Химки» был существенно поврежден. После игры молодежной сборной поле находилось в критическом состоянии. Именно поэтому руководство ПФК ЦСКА, которому еще предстоит принимать своих соперников по Лиге чемпионов на этой арене, приняло решение перенести матч последнего тура с «Ростовом» на стадион имени Эдуарда Стрельцова. После той игры, закончившейся со счетом 1:0 в пользу армейцев, президент красно-синих Евгений Гинер сказал, что надеется, что «Динамо» последует их примеру и не будет использовать подмосковный стадион в ближайшее время.

Однако матч между «Динамо» и «Локомотивом» все-таки состоится на «Арене-Химки». Об этом ранее уже говорил вице-президент бело-голубых Геннадий Соловьев, а теперь подтвердили и в пресс-службе стадиона. На вопрос «МК», пройдет ли матч 21 сентября на их стадионе, пресс-атташе «Арены-Химки» Жанна Купцова, произнесла убедительное «да». А также уверила, что газон уже восстановлен, поле готово принимать матчи любого уровня, а для ЦСКА и их болельщиков нет причин для волнения.

Напомним, дерби «Динамо» и «Локомотива» в ближайшую субботу будет обслуживать судья Сергей Карасев. Начало матча в 13:30.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру