Роман Бабаев: "ЦСКА ничего не нарушает"

Гендиректор армейцев ответил на вопросы "МК"

Как уже писал «МК», руководство футбольного клуба ЦСКА столкнулось с новой проблемой при строительстве стадиона. Теперь жители Хорошевского района волнуются, что при возведении сооружения будет затронут парк «Берёзовая роща», основываясь на информации, которую распространяют активисты движения «За парк». Как утверждают представители армейцев, эта группа людей использует старый проект стадиона. В новой же документации чётко оговорено, что ни одно дерево парковой зоны не пострадает. Ситуацию прокомментировал «МК» генеральный директор ЦСКА Роман БАБАЕВ.

Гендиректор армейцев ответил на вопросы "МК"
Роман Бабаев

-​ Как у нас часто случается, нашлась группа людей, которые подливают керосин, будоражат умы людей без всяких на то оснований. Мы были в шоке, когда узнали, что нам предъявляют такие претензии. Мы не знаем, специально они это делают или не специально. Скорее первое, чем второе. Вполне возможно, это происходит не случайно, а в каких-то политических целях. Вроде бы некоторые люди из этого движения «За парк» входили в штаб кандидата, который проиграл на выборах мэра. Но мы не хотим углубляться в эти политические дела. Поэтому хотим ещё раз сказать всем жителям Хорошевского района: ни одно дерево не будет вырублено! Парк вообще не попадает в пятно застройки. Наоборот, мы хотим сделать там детскую площадку, дать возможность жителям заниматься спортом на свежем воздухе. И ещё раз всем хотим напомнить, что новое сооружение будет расположено чётко в пределах старого стадиона имени Григория Федотова, находится в историческом для ЦСКА месте.

-​ С вами активисты движения «За парк» не связывались, запросы не отправляли. А руководство ЦСКА пыталось войти с ними в контакт?

-​ Да, мы предложили им встретиться и обсудить проблему, но получили довольно неожиданный ответ. Мол, нам с вами разговаривать не о чем и встречаться тоже не за чем. Странно для людей, которые якобы борются за права граждан. Они даже разобраться не попытались. Из чего мы сделали вывод, что им важен не результат, а процесс.

-​ Роман Юрьевич, в клуб, насколько известно, поступило письмо из Мосгордумы по поводу строительства...

-​ Да, действительно, депутат Мосгордумы господин Новицкий прислал нам запрос, и мы на него ответили. Надо отдать должное, он очень быстро во всём разобрался. И скоро сведения о том, что ЦСКА ничего не нарушает, будут направлены в управу района «Хорошевский».

-​ А с жителями района встречаться будете?

-​ Обязательно. Мы за добрососедство и не хотим ни с кем ссориться. Поскольку претензии движения «За парк» были совершенно беспочвенны, мы могли просто проигнорировать эту ситуацию и продолжать спокойно строить стадион, никому ничего не объясняя. Но нам очень важно, чтобы жители района относились к нам доброжелательно.

-​ Эта ситуация как-то повлияла на строительство? Может, на его сроки?

-​ Нет, напрямую на сроки не повлияло. Просто мы ещё попросили нашего застройщика сократить даже в рамках разрешённого время шумных работ, чтобы не нарушать комфорт местных жителей. Но глобально на сроки это не повлияет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру