ЦСКА отыгрался со «Спартаком» в этом чемпионате

Красно-синие выиграли дерби

 В подмосковных Химках две московские команды ЦСКА и «Спартак» сыграли последнюю игру этого чемпионата России между собой. И если в первой встрече победа была явно за красно-белыми, в этот раз очевидно сильнее были армейцы.

Красно-синие выиграли дерби
Фото: rus.rfpl.org

 Несмотря на предварительную информацию, что у «Спартака» из-за травмы в дерби не сыграет главный голеадор команды Юра Мовсисян, армянский нападающий с американским паспортом все же вышел на поле в стартовом составе. Но это ничего не изменило, поскольку в этот день у красно-белых игра не клеилась не только в нападении, но и в остальных линиях.

Уже на 8-й минуте Сейду Думбия забивает в пустые ворота, воспользовавшись катастрофической ошибкой вратаря «Спартака» Артема Реброва, и выводит ЦСКА вперед. Практически все 90 минут красно-синие играли на контратаках, в то время как «спартаковцы» раз за разом проваливались то в центре, то в обороне, то слева, то справа… Однако, отсутствие чистого нападающего у армейцев сказалось на то, что счет так и не был удвоен, несмотря на обилие моментов.

Интересно, что в послематчевом комментарии главный тренер красно-белых Валерий Карпин заявил, что ЦСКА его не удивил. Но про установку на матч говорить отказался, заявив, что установка была выигрывать.

Матч так и закончился – 1:0. Два принципиальных соперника сравнялись по количеству очков в турнирной таблице – 33, но больше они между собой не встретятся, поскольку в этом году календарь составлен так «красиво», что два принципиальных противостояния состоялись с разницей в два месяца. Будем надеяться, что в оставшиейся части чемпионата будет еще что посмотреть и без принципиального дерби.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру