Сможет ли ЦСКА не проиграть "Баварии" в Химках?

Московским армейцам теперь осталось бороться только за Лигу Европы

Сегодня вечером в 21:00 в Химках сойдутся в очном противостоянии московский ЦСКА и мюнхенская "Бавария". К сожалению, большой интриги у матча не получится. мюнхенцы уже решили для себя все вопросы о выходе из группы. Армейцы же могут бороться только за попадание в Лигу Европы. Но если подопечные Леонида Слуцкого наберут сегодня чудесным образом очки с мюнхенцами, они могут досрочно обеспечить себе еврокубковую весну.

Московским армейцам теперь осталось бороться только за Лигу Европы

Гвардиола пообещал, что баварцы играть будут на полную. Рекорд побить мюнхенцы хотят.

Пообещал играть на победу и председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге:

"Мы будем играть на победу. И на то есть три причины. Первая и самая главная — нам нужно набрать ещё три очка, чтобы гарантировать себе первое место в группе. Оно может дать определённое преимущество при жеребьёвке и, вероятно, избежать таких оппонентов, как "Реал" и "Барселона". Вторая причина — победа даст нам возможность набрать два очка в клубном рейтинге УЕФА. На данный момент мы идём вторыми, с некоторым отставанием от "Барселоны". Есть желание постепенно его сокращать. И третья — победа в групповом раунде Лиги чемпионов приносит примерно € 1 млн, а ничья — € 0,5 млн. Как видите, у нас достаточно стимулов, чтобы играть максимально серьёзно, а также избежать недооценки соперника", — передаёт слова Румменигге "Чемпионат.com".

Не поможет баварцам в этом, правда, Марио Манджукич - главный нападающий команды.

Армейцы же могут оказаться не только без Василия Березуцкого и Алана Дзагоева (который уже тренируется в составе, но еще не восстановился полностью), но и без Сейду Думбия. Ивуарийский форвард красно-синих получил повреждение в матче со "Спартаком" и может пропустить встречу с баварцами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру