За "Золотой мяч" в 2013 году поборются Роналду, Месси и Рибери

Самый красивый гол года может быть записан на счет Ибрагимовича, Матича, или Неймара

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси, португальский полузащитник "Реала" Криштиану Роналду и францзуский хавбек "Баварии" Франк Рибери поспорят за приз лучшему футболисту года - "Золотой мяч". Эту премию ежегодно вручает Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) в сотрудничестве с изданием France Football.

Самый красивый гол года может быть записан на счет Ибрагимовича, Матича, или Неймара
Криштиану Роналду

Как сообщает NEWSru.com, именно эти три футболиста вошли в шорт-лист претендентов на престижный трофей.

Победителя объявят только через месяц - 13 января 2014 года в Цюрихе на торжественной церемонии вручения наград по итогам года Ballon d'Or Gala. Произойдет это после подсчета голосов капитанов и тренеров национальных команд, а еще специально приглашенных представителей прессы.

Напомним, что последние четыре года приз неизменно доставался талантливейшему аргентинцу Лионелю Месси. Португалец Криштиану Роналду становился лауреатом награды в 2008 году. А вот Франк Рибери впервые попал в список финалистов. Многие считают, что именно француз, заоевавший в этом году всевозможные трофеи на клубном уровне и поучаствовавший в выходе сборной на чемпионат мира, получит вожделенный трофей.

А вот список номинантов на приз имени Ференца Пушкаша, который вручается автору самого красивого гола также сократился до трех. На этот трофей претендуют Златан Ибрагимович, забивший англичанам в товарищеском матче (ВИДЕО), бразилец Неймар, здорово поразивший ворота сборной Японии на Кубке Конфедераций (ВИДЕО), а также Неманья Матич из португальской "Бенфики".

А вот за награду лучшему тренеру года поспорят наставник дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп, экс-рулевой "Баварии" Юпп Хайнкес и бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру