Назаров бьет рекорды

ЦСКА и «Динамо» уже в четвертьфинале Кубка Гагарина

Особой борьбы на первом этапе плей-офф западной конференции никто и не ждал. И вот после 4 игровых дней московские армейцы и динамовцы дружно шагнули в западный полуфинал. Похоже, совсем скоро подобный шаг удастся и армейцам питерским. Да и «Ак Барс» скорее всего оформит итоговую победу над «Нефтехимиком». Но нашлись (в том числе и на западе) пары, в которых грядут если не сенсации, то неожиданности.

Андрей Назаров.

Начнем с победителей. ЦСКА и «Динамо» играючи прошли чехословацкий кордон в лице «Льва» и «Слована». Затратили москвичи на эти победы ровно столько сил, сколько и было необходимо — лишь в одном из 8 матчей этих серий была зафиксирована крупная победа (в стартовом матче плей-офф бело-голубые обыграли «Слован» 5:1), а в трех дело доходило до овертайма.

А вот от пары «Северсталь»—«Локомотив» справедливо ждали битвы. И мы ее получили. Силы команд примерно равны, но все же команда Андрея Назарова после 4 игр вырвалась вперед и имеет неплохие шансы на выход в полуфинал конференции. А последний матч и вовсе стал рекордным по продолжительности в истории КХЛ. Команды провели на поле больше 118 минут, а победная шайба влетела в ворота ярославцев лишь на предпоследней минуте третьего овертайма. Тренер Назаров теперь может похвастать аж двумя рекордами, претендующими на звание вечных. Сначала его «Витязь» в минувшем сезоне устроил в матче с «Авангардом» самую раннюю драку, обернувшуюся прекращением игры. Теперь, уже находясь у руля «Северстали», Андрей Викторович отметился рекордом без скандального шлейфа. Ждем от самобытного тренера и его симпатичной команды новых рекордов.

Восток и в хоккейном отношении тоже дело тонкое. Вот и результаты в четвертьфинальных парах непредсказуемы. Только Казань может спокойно готовиться к полуфиналу. В оставшихся парах все запутано. Но если встреча «Металлурга» и «Салавата» и должна была получиться жаркой до предела, то сопротивление, которое оказывают «Сибирь» и «Барыс» «Авангарду» и «Трактору» соответственно, стало приятным сюрпризом.