В Красногорском районе открылся один из самых больших ледовых комплексов

На льду Новой Риги зрители увидели будущих олимпийцев

В прошедшую пятницу в Красногорском районе на Новорижском шоссе открылся один из самых больших круглогодичных ледовых комплексов RigaIceLand.

На льду Новой Риги зрители увидели будущих олимпийцев

На торжественной церемонии открытия присутствовали глава администрации Красногорского района Борис Рассказов, и прославленные хоккеисты, чемпионы мира и Олимпийских игр Виталий Давыдов, Владимир Петров, кстати говоря, уроженец Красногорского района, а также Валерий Каменский.

Приветствуя собравшихся, глава Красногорского района Борис Рассказов, заявил, что спорт давно стал визитной карточкой района.

- Открытый сегодня спортивный комплекс – это не только возможность заняться любимым спортом людям, которые живут поблизости, - сказал Борис Рассказов, - это не только новые рабочие места для жителей Красногорского района, это еще и пример смелого использования высоких технологий при строительстве подобных объектов. И этим опытом уже заинтересовались многие городские службы.

При сооружении ледового комплекса были применены современные разработки в плане энергосбережения: избыточное тепло от работы холодильной установки не утилизируется, а используется для подогрева воды в душевых и офисных помещениях, а также для ускорения снеготаяния кровли катка. Это еще является редкостью для подобных сооружений.

Первыми новый лед опробовали воспитанники детского хоккейного клуба «Динамо», а чуть позже товарищеский матч сыграли сборные из команды любителей и знаменитых ветеранов хоккейного спорта. Авторитетное мнение было единодушным: отличный лед, достойный проведения даже профессиональных соревнований.

- Идея построить ледовую арену в таком бурно развивающемся направлении, как Новорижское, замечательная, – отметил трехкратный олимпийский чемпион, вице-президент клуба «Динамо» Виталий Давыдов, - необходимо возрождать массовую любовь к хоккею. Чем больше будет таких комплексов, тем серьезнее будут наши достижения в спорте. Когда-то в нашем детстве мы гоняли шайбу самодельными клюшками на залитых во дворах катках. У сегодняшних мальчишек появились прекрасные возможности серьезно заниматься спортом в очень комфортных условиях. Отличное начало зимнего сезона для всех любителей активного и здорового образа жизни!

Возможность размяться на льду теперь появилась не только у детей, но и у взрослых жителей Красногорского района: любители хоккея или фигурного катания смогут заниматься под руководством опытного тренера рядом с домом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру