Чемпионские кроссовки Майкла Джордана проданы в США на аукционе за 104 тысячи долларов

Кроссовки знаменитого американского баскетболиста Майкла Джордана, в которых он в 1997 году в составе "Чикаго Буллз" стал пятикратным чемпионом Национальной баскетбольной лиги, проданы на аукционе за 104 тысячи долларов. Как сообщил сегодня телеканал И-эс-пи-эн, данный лот был выставлен на торги в Солт-Лэйк-Сити аукционным домом "Грэй фланнэл окшнс".

Стартовая цена чемпионских кроссовок составила всего 5 тысяч долларов. Сообщается, что после финальной серии 1997 года, в которой "Чикаго буллз" в шести играх обыграл местную команду "Юта Джаз", Джордан подарил свою обувь Престону Трумэну - мальчику, подающему баскетболистам мячи. Трумэн, видимо, уже тогда осознавая всю ценность подарка, попросил родителей положить их на хранение в банк, где они и пролежали до прошедшего аукциона. Бывший владелец кроссовок "Летающего Джордана", как окрестили баскетболиста его поклонники, заявил, что ранее ему предлагали за эту "реликвию" 11 тысяч долларов.

Майкл Джордан - обладатель двух олимпийских наград высшей пробы и шестикратный чемпион НБА в составе "Чикаго Буллз". В настоящее время владеет клубом "Шарлотт Бобкэтс".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру