Сборная России лидирует по количеству медалей на Паралимпийских играх в Сочи

Соревнования первого дня принесли российским спортсменам 12 наград

Настоящий прорыв показали российские паралимпийцы на Играх-2014 в Сочи. Первый день соревнований принес сборной России 12 наград и уверенное первое место в таблице неофициального командного зачета.

Первое "золото" Олимпиады на свой счет записал Роман Петушков в гонке на 7.5 км (сидя). Хотя первой наградой стала "бронза" Александры Францевой в горных лыжах.

Затем еще одну высшую награду взяла две другая биатлонистка на дистанции 6 км (стоя) - Алена Кауфман.

И четвертое "золото" выиграла Михалина Лысова в гонке с нарушением зрения на 6 км.

Таким образом, сборная России в первый день Паралимпиады в Сочи завоевала 12 медалей: 4 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых. Российские спортсмены в неофициальном командном зачете уверенно занимают первое место. На второй строчке команда Германии, у которой 2 золотые медали, в биатлоне и горных лыжах. На третем месте - Украина с пятью наградами: 1 "золото", 1 "серебро" и 3 "бронзы".