Емельяненко перестал быть «Легендой»

С российским бойцом смешанных единоборств разорвали контракт

 Александр Емельяненко, который 8 ноября в рамках турнира «Легенды» должен был встретиться в матче-реванше с Мирко Фипиповичем, выведен из состава участников. По словам организатора, боец не готов ни физически, ни психологически.

 
С российским бойцом смешанных единоборств разорвали контракт

Как заявил Советскому Спорту главный организатор турнира «Легенды» Руслан Сулеймано, участие Александра Емельяненко в программе может навредить имиджу соревнования: «Мы разрываем контракт с Александром Емельяненко. Он не в форме, не готов психологически и физически. Мы не можем делать главный бой турнира настолько неконкурентным. Его выступление может повредить имиджу турнира. В главном бое турнира выступит Мирко Филипович. Мы найдем ему соперника из России с серией без поражений. Его имя объявим в ближайшие несколько дней».

Судя по всему, причиной столь кардинального решения стал инцидент, случившийся в одном из московских кафе, где Емельяненко повздорил с одним из посетителей. Ссора переросла в драку, во время которой боец смешанных единоборств нанес мужчине тяжелые травмы, как заявил пострадавший, который оказался 63-летним пенсионером Василием Мысютиным. Любопытно, что уголовное дело было возбуждено, в итоге, по факту нападения на самого Емельяненко, поскольку его защита сумела доказать, что на спортсмена набросились около 10 человек и избили его.

Это уже не первый скандальный случай, связанный с российским бойцом. Несколько месяцев назад в полицию обратилась девушка, заявляя, что Александр Емельяненко изнасиловал ее. Однако, заявление она потом забрала. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру