МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Автоэксперт подсказал, что стоит сделать с машиной до наступления морозов

Эксперт Попов: до морозов в авто нужно обработать уплотнители и проверить печку

Фото: Hartmut Schmidt/imagebroker.com/Global Look Press

Независимый автомобильный эксперт Дмитрий Попов в беседе с РИАМО рассказал, что силиконовая смазка помогает сохранить эластичность резинок, а проверка отопителя и подогревов автомобиля избавят от неприятных сюрпризов в зимний период.

Как заметил собеседник издания, силиконовой смазкой нужно обработать силиконовые резинки, все дверные стыки, чтобы они не дубели. Эксперт уточнил, что смазка придаст эластичность резинкам при минусовых показателях температуры.

Попов обратил внимание на то, что обработку лучше проводить при плюсовых температурных значениях, а не когда на улице уже минус. Он указал, что существует практика, когда люди приобретают силиконовую смазку после того как на дворе уже -5 градусов по Цельсию, тогда как наносить ее нужно при показателях температуры от 5 до 7 выше нуля, чтобы она пропитала резину и та сохраняла эластичность в мороз.

Собеседник издания также посоветовал провести проверку состояния отопителей салона и подогревов, чтобы при замерзании стекла не оказалось, что отопитель лобового стекла не включается из-за сгоревшего предохранителя.

Читайте также: Эксперт рассказал, когда лучше переобуваться на зимнюю резину

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах