МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Олег Меньшиков признался, что неделю находился в коме

У артиста произошли проблемы при подготовке к операции

60-летний советский и российский актер театра и кино, театральный режиссер и педагог, звезда фильмов "Покровские ворота" и "Утомленные солнцем" Олег Меньшиков раскрыл тайну о том, что с ним произошло минувшей зимой, когда в СМИ прошла информация о госпитализации артиста. Тогда Меньшиков появился на одном из мероприятий с тростью и заявил журналистам, что с ним все в порядке. Но оказалось, что его жизнь висела на волоске.

Фото: Наталия Губернаторова

Как рассказал Меньшиков в эфире Youtube-шоу «Света вокруг света», он готовился к несложной операции, однако все пошло не по плану, и он неделю пробыл в коме.

"Пошло не так до такой степени, что у меня падает давление, останавливается сердце, и я неделю в коме", – отметил он. Меньшиков рассказал, что в какой-то момент врачи предупредили его супругу Анастасию, что нужно готовиться к худшему. Тем не менее врачам удалось стабилизировать состояние пациента.

"С того света вытащили, и уже не первый раз", – отметил Меньшиков, передав медикам нижайший поклон.

Артист также рассказал, что кома не была искусственной, но никакого света в конце тоннеля он не видел. В то же время, по словам Меньшикова, он в этом состоянии летал, был на премьерах, в космосе, на каком-то корабле и на безумном спектакле с убийствами.

Актер также объяснил, что тогда не стал рассказывать о том, что с ним произошло, чтобы сначала самому все осмыслить, потому что из комы он вышел сильно изменившимся и с новым взглядом на жизнь.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах