МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Социальные выплаты попали в календарь

Список праздничных мероприятий, к которым будет приурочена выплата матпомощи, и другие социальные мероприятия утвердило на днях правительство Московской области

Всего в перечне 21 праздничная дата, включая прошедшие Новый год и Рождество.

Как сообщили “МК” в правительстве губернии, ближайшим “социальным” праздником будет 64-летие снятия блокады Ленинграда (27 января). К этой дате матпомощь из облбюджета выплатят блокадникам и защитникам Северной столицы. В ознаменование Дня защитника Отечества будут вручены подарки военным, получившим ранения и контузии и лежащим в подмосковных военных госпиталях. Тогда же пройдет праздник “Сильные и ловкие” для мальчиков, нуждающихся в реабилитации и воспитывающихся в специализированных бюджетных учреждениях. Для девочек из этих учреждений 8 Марта проведут праздник “А ну-ка, девочки”.

К каким еще датам приурочат социальные мероприятия


 
К Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, к Пасхе, к областному Празднику труда, ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, Дню Победы, Дню семьи, Международному дню защиты детей, Дням социального работника, пожилых людей (отдельный список мероприятий запланирован на декаду милосердия, посвященную Дню пожилых людей), Дням памяти жертв политических репрессий и матери, к Международному дню инвалидов и к декаде милосердия, приуроченной к этому дню, а также ко Дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Поделиться

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах