МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Китайской провинции Шаньдун очередной химзавод утонул в огненном море

Мощный взрыв произошёл в провинции Шаньдун

Мощные взрывы на китайских промышленных объектах стали в последнее время почти что традицией. Очередная трагедия произошла накануне в восточно-китайской провинции Шаньдун. 

Согласно данным местных СМИ, мощный взрыв прогремел в среду примерно в 08.20 утра в уезде Пиньи. После этого завод был охвачен пламенем. Причиной инцидента могло стать неосторожное обращение с нитрохлорбензолом. На место взрыва прибыли пожарные, спасатели и врачи.

Согласно последним данным, два человека получили тяжёлые ранения, ещё девять — предположительно погибли.

 

Отметим, что это не первое за последнее время подобного происшествие. Так, в начале августа в Тяньцзине произошла серия взрывов на складе, в результате погибли около 160 человек и около 800 человек были ранены. А 22 августа в провинции Шаньдун в результате взрыва на химзаводе погиб один человек, еще девять пострадали. Размах бедствий был таков, что его даже сравнили с последствиями ядерного взрыва. 

Читайте также: На химзаводе в Китае прогремел крупный взрыв

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах