МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Землетрясение в Италии может повторить трагедию 2009-го по числу жертв

На данный момент известно уже о 247 погибших

Продолжает расти список жертв сильнейшего землетрясения, которое вчера ночью обрушилось на Италию. Вероятнее всего, по числу погибших оно сравняется с разрушительным землетрясением шестилетней давности, когда погибли более 300 человек.

protezionecivile.gov.it

По состоянию на утро четверга погибшими признаны уже 247 человек, сообщает Associated Press со ссылкой на данные Агентства гражданской обороны страны. Ранее сообщалось о 159 жертвах.

Землетрясение магнитудой 6.0 произошло в ночь со вторника на среду. Первый толчок был зафиксирован в 04:36 мск, вскоре последовал еще один, менее мощный. Эпицентр землетрясения находился в 113 километрах к северо-востоку от Рима.

Сильнее всего пострадали населенные пункты Аматриче, Аккумоли и Пескара-дель-Тронто. Местные власти развернули для людей, лишившихся жилья, палаточные лагеря.

Землетрясение в Италии стало апокалипсисом для старинного города Аматриче

Смотрите фотогалерею по теме

Спасатели со служебными собаками продолжают искать под завалами выживших. Удалось спасти несколько десятков человек, однако в подавляющем большинстве случаев извлекаемые на поверхность уже мертвы.

Накануне днем в центре страны был зафиксирован еще один толчок магнитудой 4,9, после чего началась паника.

В апреле 2009 года в итальянском городе Л’Акуиле и его окрестностях произошло землетрясение магнитудой 6,3. Половина зданий в населенном пункте были уничтожены, а всего в результате разрушений в стране погибли 308 человек, более полутора тысяч получили ранения.

Читайте материал МК: «После землетрясения в Италии ученые подчеркнули риск землетрясения в Москве»

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах