МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Челябинский кондуктор пыталась высадить ребенка без денег на мороз

За ребенка заплатила неравнодушная местная жительница

В Челябинске кондуктор попыталась высадить десятилетнего ребенка из салона автобуса, так как ему нечем было оплатить проезд. Аналогичный инцидент произошёл ранее в Екатеринбурге – девочку выгнали на тридцатиградусный мороз.

Фото: Наталия Губернаторова

Кондуктор попыталась высадить десятилетнего мальчика из автобуса, когда на улице было 26 градусов мороза. Изначально ребенок ехал домой на троллейбусе, однако его движение было временно приостановлено в связи с отсутствием электроэнергии. Оплатить вынужденную пересадку он не смог.

Пожилая женщина, ставшая свидетелем инцидента, вовремя вступилась за ребенка. «Учитывая низкую температуру, пассажирка приняла решение предотвратить высадку и оплатить проезд постороннего ей ребенка», – сообщается на сайте челябинского детского омбудсмена Ирины Буториной.

Ранее на этой неделе аналогичный случай произошел в Екатеринбурге. Кондуктор высадила девятилетнюю девочку на тридцатиградусный мороз, из-за чего потерявший проездной билет ребенок добрался домой на час позже. В итоге Следственный комитет завел уголовное дело по статье 238 УК РФ — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Читайте материал: Синдром екатеринбургского кондуктора: Россия отбывает срок на зоне равнодушия

Однако мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в своем Facebook написал, что всех водителей и кондукторов этого маршрута опросили, но никто из них не сообщил о подобном случае. Более того, Ройзман сообщил, что связался с матерью девочки и пригласил ее на встречу, но та не отозвалась. «Есть еще один шанс. В автобусах есть видеонаблюдение. Через некоторое время в этой истории, если она была, можно будет поставить точку», — отметил градоначальник.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах