История девочки, высаженной на мороз кондуктором, обернулась уголовным делом

Перед семьей ребенка высказал готовность принести извинения мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман

Следственный комитет Свердловской области завел уголовное дело после того, как кондуктор в Екатеринбурге высадила 9-летнюю девочку на мороз. Кроме того, перед девочкой и ее семьей уже выразил готовность извиниться мэр города Евгений Ройзман.

Перед семьей ребенка высказал готовность принести извинения мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман

Напомним, что об инциденте стало известно в минувший вторник, когда мать девочки пожаловалась на работу кондуктора региональным СМИ. Согласно ее рассказу, дочка, возвращавшаяся из клуба «Каравелла», потеряла проездной, а баланс ее телефона неожиданно оказался отрицательным. В итоге после того, как кондуктор высадила ребенка на тридцатиградусный мороз, ему пришлось пройти три остановки и прийти домой, где ее уже потеряли, на час позже.

В итоге уголовное дело заведено по статье 238 УК РФ — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Следователи поясняют, что таким образом хотят детальнее разобраться в произошедшем.

При этом Ройзман написал в своем Facebook, что ему «было очень стыдно и досадно, что это произошло с маленьким ребенком, что кондуктор оказался безжалостным человеком, что никто из пассажиров не заступился и не заплатил за девочку», а также, что инцидент произошел в Екатеринбурге.

По словам мэра, после опроса всех кондукторов и поиска свидетелей выяснилось, что «девочка сказала правду», и теперь градоначальник готов извиниться перед ее семьей.

Отметим, что мать девочки уже заявила, что не намерена никого сажать или увольнять, но хочет лишь, чтобы «с кондуктором провели беседу о том, что в таких ситуациях надо поступать по-человечески».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру