МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В досье для киллера Аркадия Бабченко нашлась полная лажа

Как ориентиры там указаны его московский адрес, а украинского нет

Блогеры обратили внимание на детали документа, который СБУ Украины представила как досье, которое заказчик убийства журналиста Аркадия Бабченко киллеру для подготовки. В досье, которое опубликовала СБУ в качестве доказательства, указаны московский адрес и телефон Бабченко — его украинские «ориентиры» отсутствуют.

фото: кадр из видео

В бумаге есть даже фото дома Аркадия Бабченко в Москве, а также два российских, а не украинских, номера его телефона — но никаких вводных о его адресе в Киеве не имеется. Приведено и место регистрации в Москве его супруги Ольги.

По версии СБУ, заказчик передал киллеру и такую «ценную» информацию, как ссылки на соцсети Бабченко и выдержки из его постов, а также номера счетов, куда журналист постоянно призывает переводить ему деньги.

фото: facebook

Как с такими гениальными вводными киллеру удалось бы обнаружить Бабченко в Киеве, остается совершенно не ясным.

Также на фото с сайта СБУ, которое представляет оружие, изъятое у организатора убийства Бабченко, блогеры разглядели насадку для стрельбы холостыми патронами (второй сверху ствол на фото).

фото: СБУ

Напомним, что организатором несостоявшегося убийства украинские спецслужбы назвали некоего гражданина Украины Г., бизнесмена, занимающегося оружейными поставками. По одной из версий, он говорит о том, что «спецоперацию» ему поручили провести в Департаменте контрразведки СБУ. Несостоявшийся киллер проходил по делу в статусе свидетеля.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах