МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Москве полицейский обокрал соседку и спрятал награбленное в канализационном колодце

Сержанта задержали благодаря дворнику, который стал случайным свидетелем комичной сцены

Сержант полиции не только смог незаметно похитить ценности у своей соседки, но и придумал целую комбинацию, как спрятать украденное от своих же коллег. Разобличить вороватого стража порядка помог дворник.

Фото: Дмитрий Каторжнов

Как стало известно «МК», таким нелицеприятным образом завершилась едва начавшаяся карьера 27-летнего Аркадия (все имена изменены) - стажера патрульно-постовой службы одного из отделов полиции на севере Москвы. Мужчина занимал комнату в общежитии. На днях к нему в гости зашла соседка по этажу 30-летняя Елена. Молодые люди решили немного выпить. После застолья Аркадий сказал даме, что ему надо отлучиться. Он незаметно взял у женщины ключи от ее комнаты и закрыл гостью на замок у себя. Затем молодой человек обшарил шкафы дамы, забрал ювелирные украшения, деньги, паспорт хозяйки и ноутбук. Все похищенное сержант отнес к своему приятелю, проживающему на этом же этаже. А после вернулся к Елене и продолжил пирушку. На утро соседка обнаружила пропажу своих вещей и позвонила в полицию. Аркадий бросился прямиком к другу, чтобы спрятать похищенное. Было принято решение выкидывать все через окно в открытый канализационный люк. Чтобы не повредить ноутбук, горе-воришка бережно спустил его со второго этажа, обвязав простыней. Однако, когда к Аркадию пришли сотрудники полиции, парень все же сознался в содеянном и даже согласился показать припрятанное добро. Какого же было его удивление, когда в люке ничего не оказалось. Позже выяснилось, что местный дворник наблюдал за тем, как парни выбрасывали вещи, достал все из люка и перепрятал к себе. А в нужный момент добровольно выдал полицейским.

В отношении несостоявшегося полицейского возбудили уголовное дело по статьям «кража» и «незаконное лишение свободы», он арестован. Его мечта служить закону теперь не сбудется.

Аркадий после прохождения срочной службы перебрался в столицу из другого региона. Продолжил служить в рядах вооруженных сил по контракту. Через несколько лет молодой человек решил сменить армейские погоны на полицейские и полгода назад устроился в ППС. По словам коллег, он производил приятное впечатление, был не конфликтным и исполнительным.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах