МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Американец, напавший на московских полицейских, пообещал не пить водку

Перед вынесением приговора Тревору Риду пришлось отвечать на едкие вопросы журналистов

Слишком высокую цену придется заплатить американскому студенту Тревору Риду за вечеринку в компании русских друзей. Иностранец напился водки, устроил дебош на Ленинградском шоссе и напал на полицейских — 30 июля Головинский суд Москвы приговорил его к 9 годам заключения.

Фото: Дарья Федотова

В ночь на 16 августа прошлого года двое сотрудников ППС прибыли по вызову и обнаружили двух молодых людей, которые пояснили, что их приятель-иностранец сильно пьян. Примечательно, что полицию вызвала русская подруга Рида — девушка просто растерялась и не знала, что делать с Тревором, который не держался на ногах и затеял ссору с двумя женщинами на улице. Полицейские посадили Рида на заднее сиденье и повезли в участок. Однако в автомобиле уроженец Техаса вдруг стал буянить — схватил за правое плечо полицейского Кармушина, и тот едва не потерял управление автомобилем. После этого Рид ударил в живот сержанта Лупашина. В результате, как говорится в материалах дела, «автомобиль свернул с траектории движения». Примечательно, что и у Рида были обнаружены гематомы. Но их он получил, потому что якобы стал биться головой. После этого на нетрезвого иностранца были надеты наручники.

В четверг на заседание поддержать Тревора пришли его отец и его девушка Алина — московский адвокат, с которой американец в ту злосчастную ночь перебрал на вечеринке. Ради нее Тревор, который служил в американской морской пехоте, приехал в Первопрестольную, влюбленные стали жить вместе. Сидя за решеткой в суде, молодой человек поблагодарил свою семью, адвокатов и переводчиков за поддержку. В этот момент его голос задрожал. Не смог сдержать эмоций и отец парня — на глазах у мужчины выступили слезы.

В короткой юбке - девушка Рида В костюме и маске - отец Рида Фото: Дарья Федотова

Тревор Рид нашел в себе силы ответить на многочисленные вопросы журналистов, которые те пытались задавать на английском языке.

— Тревор, вы будете еще пить водку?

— Никогда в жизни!

— Вы помните что-нибудь о той ночи?

— Абсолютно ничего.

«Рид пояснил, что выпил большое количество водки и ничего не помнит, пришел в себя уже в отделении полиции...» — читал приговор судья, стараясь делать это медленно, чтобы синхронист-переводчик успела перевести Тревору приговор на английский.

В итоге гражданина США приговорили к 9 годам колонии общего режима за применение насилия в отношении представителей власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Ранее прокурор просил для него на 8 месяцев больше. Рид постарался стойко выслушать это решение, было видно, что он больше переживает за родных.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах