МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

"Скопинский маньяк" выходит из колонии

Преступник четыре года держал в "бункере" своих юных узниц

Осужденный на 17 лет житель города Скопино Рязанской области Виктор Мохов, известный как "скопинский маньяк", выходит на свободу. Об этом сообщает РИА со ссылкой на источник.

Фото: ru.wikipedia.org

В 2000 году Мохов похитил двух девочек 14 и 17 лет и поместил в подвал, где избивал их, насиловал и всячески издевался в течение четырех лет. Одна из девушек дважды рожала детей от насильника, он забирал младенцев и подбрасывал в подъезды. Впоследствии детей усыновили другие люди, биологическая мать забрать их не захотела.

Спастись жертвам маньяка удалось после того, как они смогли передать на свободу записку. В мае 2004 года девушек освободили, спустя год суд приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима. В ходе суда следствию не удалось доказать, что мать маньяка, все это время жившая с ним в доме над "бункером", знала о преступлении.

По некоторым данным, в 1999 году маньяк совершил аналогичное - первое из известных - преступление. Предположительно, тогда он на запер в своем "бункере" под гаражом 16-летнюю девушку и на протяжении двух недель насиловал жертву. Сообщалось, что девушке удалось сбежать, заявлять в полицию она не стала.

По словам источника РИА, Мохов выходит 3 марта, после чего за ним будет установят "надзор по месту жительства сроком на шесть лет". На данный момент Мохову 70 лет.

Подробнее: "Жертва "Скопинского маньяка" рассказала о страхе перед его освобождением"

Читайте также: "Кто ответит за УДО педофила, после своего освобождения изнасиловавшего девочку"

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах