МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В детсаду на Сахалине произошло массовое отравление детей

Фото: pixabay.com

В городе Шахтерск на Сахалине было выявлено девять случаев кишечной инфекции в одном из детских садов, семь детей были госпитализированы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«В детском саду Шахтерска выявлено девять случаев заболевания кишечной инфекцией. Семеро воспитанников дошкольного учреждения госпитализированы, остальные находятся на амбулаторном наблюдении», - говорится в сообщении.

Отмечается, что комиссия областного минздрава направилась в Углегорский район. По данным представителей ведомства, в состоянии детей наметилась положительная динамика, а угрозы здоровья нет.

По данному факту Углегорская прокуратура организовала проверку с привлечением контролирующих органов, рассказали в пресс-службе Сахалинской облпрокуратуры.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах