МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Во время бури в Польше погибли два человека

Фото: Global Look Press

Два человека погибли в Польше в результате сильнейшей бури с грозой. Стихия обрушилась на южные регионы страны. Об этом сообщает телеканал TNV24.

В Нижней Силезии, в деревне Бялы Костел на 80-летнюю женщину упало дерево. Пожилая селянка скончалась. По данным метеослужбы, скорость ветра в этом регионе составляла до 26 м/с.

Второй человек погиб в в селе Пшевротне в Подкарпатском воеводстве. 39-летний мужчина ехал по трассе за рулем автомобиля. На его транспортное средство также упало дерево. Его пассажирка, которая в момент удара также находилась в салоне, не пострадала. Причиной падения дерева мог стать порыв ветра.

Грозы и сильные порывы ветра оставили без электричества более 36 тысяч человек по всей стране. Пришлось эвакуировать скаутские лагеря. Многие районы страны затоплены.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах