МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Москве двое полицейских отобрали у мужчины биткойны на 26 млн рублей

Фото: Геннадий Черкасов

В Москве двое полицейских заковали мужчину в наручники и перевели себе с его телефона биткойны на ₽26 млн, пишет телеграм-канал SHOT.

По информации канала, два лейтенанта (26 и 36 лет) в нерабочее время, будучи в штатском, в районе Выхино-Жулебино напали на местного криптоинвестора. Надев на него наручники и посадив в автомобиль, они пугали его якобы уже возбуждённым против него уголовным делом. Полицейские "заставили мужчину перевести на их кошелёк "битков" на ₽26 млн" и после этого отпустили.

Ограбленный любитель цифровой валюты обратился в полицию. Нападавшие были задержаны сотрудниками Управления собственной безопасности МВД. Возбуждено уголовное дело, лейтенантам грозит до 10 лет колонии.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах