МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Суд отправил под домашний арест подозреваемого в хищении 8 млн рублей

Участник расследования о хищении 8 миллионов рублей помещён под домашний арест

Фото Лилия Шарловская

В Санкт-Петербурге суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для участника расследования о хищении 8 миллионов рублей, выделенных на ремонт научного судна. Об этом проинформировала пресс-служба судебной системы города.

"Приморский районный суд Санкт-Петербурга принял решение о применении домашнего ареста к Игорю Пинько, подозреваемому в совершении преступления, квалифицированного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мера пресечения действует до 29 октября", – указано в официальном сообщении.

По версии следствия, в период с октября 2022 по август 2023 года Пинько вместе с другими лицами, находясь в Санкт-Петербурге и Москве, в ходе выполнения договора на капитальный ремонт научно-исследовательского судна "Академик Николай Страхов" сфабриковали и предоставили бумаги с ложной информацией об объеме и цене якобы произведенных работ на сумму, превышающую 8 миллионов рублей.

В пресс-службе подчеркнули, что обвинение подозреваемому пока не предъявлено. Фигурант дела выразил несогласие с ходатайством следователя.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах