МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Полицейские попали под суд за избиение и похищение россиянина

Суд в ЯНАО приговорил экс-полицейских за избиение и похищение человека

фото создано Шедеврум

Бывшим сотрудникам полиции и их начальнику вынесли приговор по делу об избиении и похищении человека в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Об этом пишет «Лента.ру».

Как сообщили в региональном управлении СКР, двое полицейских в феврале 2023 года избили в Надыме троих жителей.

Правонарушение подчиненных руководитель попытался скрыть, он оказывал психологическое воздействие на одного из потерпевших и склонял его к изменению показаний.

После возбуждения уголовного дела, силовик похитил мужчину и держал его в жилом доме, а затем вывез в Тюмень.

Суд признал бывших полицейских виновными в преступлении по нескольким статьям. К шести годам колонии строгого режима приговорили экс-начальника уголовного розыска, двух его подчиненных — к 3,5 года. Также они были лишены званий.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах