МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В киевском метро ввели ограничения из-за отсутствия электроэнергии

В Киеве из-за отсутствия электроэнергии ограничили работу метрополитена

Фото Oleksandr Klymenko/Keystone Press Agency/Global Look Press

Мэрия Киева утром в пятницу, 9 января, ограничила движение поездов в столичном метрополитене. Они затронули красную ветку подземки, сообщает Киевская городская государственная администрация.

Так, утром в пятницу поезда не курсируют между станциями “Днепр” и “Лесная”. При этом на остальном участке красной линии – от “Арсенальной” до Академгородка” – составы следует с увеличенными интервалами.

Причиной приостановки движения поездов по части линии и увеличения интервалов является отсутствие электроснабжения после повреждения объектов критической инфраструктуры минувшей ночью.

К слову, мэр Киева Виталий Кличко ранее сообщил о повреждении критической инфраструктуры Киева. После этого в ряде районов столицы Украины пропали свет и отопление.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах