МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Студентам Москвы дали право на бесплатное посещение театров

Столичный департамент культуры дает студентам любых вузов возможность бесплатного посещения 88 московских театров, сообщила представитель департамента Ольга Голубева.

«Право бесплатного посещения театров у студентов было давно, - прокомментировала собеседница агентства. – Но в связи с тем, что многие учащиеся не знают об этом правиле и постоянно задают вопросы, департамент культуры опубликовал об этом сообщение на своем сайте. Сегодня учащиеся вузов могут посетить бесплатно 88 театра, подведомственных департаменту культуры города Москвы, при наличии свободных мест».

В департаменте культуры также уточнили, что эта возможность распространяется не только на театральные учебные заведения, но и на все прочие. Однако предпочтение отдается студентам творческих вузов.

«Необходимо прийти в день спектакля (за полчаса до начала, начало спектаклей в 19.00 и 20.00), отстоять очередь и предъявить студенческий билет. Если в день спектакля свободных мест нет, студентам будет отказано в посещении», - сообщается на сайте департамента.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах