МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Брянской области на губернаторских выборах пройдет праймериз кандидатов от "ЕР"

Брянское региональное отделение "Единой России" совместно с общественными организациями с 18 по 30 июня проведет праймериз кандидатов на губернаторские выборы в области, сообщил представитель пресс-службы реготделения Максим Волков.

По его словам, политсовет регионального отделения партии утвердил 12 кандидатур для участия в предварительном голосовании.

"График проведения праймериз утвержден на заседании политсовета, первые праймериз пройдут уже 18 июня в Бежицком районе Брянска", - сказал Волков.

Самовыдвиженцев среди участников праймериз в Брянской области нет. Все кандидаты были выдвинуты организациями, входящими в Общероссийский народный фронт (ОНФ), или общественными объединениями, с которыми "Единая Россия" заключила соглашения о сотрудничестве.

Десять из 12 кандидатов являются членами ЕР. Среди участников праймериз есть две женщины: Нина Сотникова и Светлана Безверхия, обе выдвинуты брянским отделением Союза женщин России. Присутствует в списке и действующий губернатор региона Николай Денин.

Срок полномочий нынешнего главы региона истекает в 2012 году. Впервые Денин был избран губернатором в декабре 2004 года, в октябре 2007 года он был переназначен на этот пост.

Еще в сентябре прошлого года реготделение "Единой России" заявляло о намерении вновь выдвинуть Денина на пост губернатора. Сам он на последней пресс-конференции заявил, что решение об участии в предстоящих выборах губернатора он примет в том случае, если его поддержит "Единая Россия".

Брянские оппозиционные силы до принятия регионального закона также официально не заявляют о своих намерениях участвовать в выборах.
 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах