МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Кремль подтвердил выговоры Рогозину и Комарову на космодроме "Восточный"

Президент России отреагировал на сбой в запуске ракеты на "Восточном"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин объявил выговоры вице-премьеру Дмитрию Рогозину и главе "Роскосмоса" Игорю Комарову из-за неполадок оборудования ракеты "Союз" при первом запуске на "Восточном".

Фото: Роскосмос

Дмитрий Песков утвердительно ответил на вопрос, соответствует ли действительности информация о том, что президент России Владимир Путин наложил взыскания на вице-премьера российского правительства Дмитрия Рогозина и главу "Роскосмоса" Игоря Комарова, передает ТАСС.

Также пресс-секретарь президента подтвердил, что главой государства вынесено постановление о неполном служебном соответствии гендиректору НПО автоматики Леониду Шалимову.

Ранее "МК" сообщал, что это произошло в четверг сразу после успешного старта «Союза» на наблюдательном пункте "Восточного", куда Путин вызвал чиновников.

При этом официальный представитель "Роскосмоса" Игорь Буренков в эфире "Россия 24" назвал решение президента "логичным и справедливым", добавив, что "сегодняшний праздник дался непросто".

В свою очередь вице-президент Дмитрий Рогозин сообщил СМИ, как накануне на заседании госкомиссии по запуску ракеты президент похвалил строителей космодрома, но при этом "вломил всем по первое число".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах