МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Киеве анонсировали встречу Порошенко и Трампа

Она может состояться в ближайшее время

Встреча президентов Украины Петра Порошенко и США Дональда Трампа состоится после согласования повестки дня и тем переговоров. Соответствующее заявление заместитель главы администрации украинского лидера Константин Елисеев.

Фото: Наталия Губернаторова

«Используются все возможности для того, чтобы подготовить главную и ключевую встречу — украинско-американский саммит», - заявил он в интервью изданию «Сегодня», подчеркнув, что Киев рассчитывает провести эту встречу как можно быстрее.

Ранее Елисеев заявлял, что украинские и американские дипломаты работают над организацией встречи лидеров двух стран. При этом в Киеве подчеркнули, что намерены провести встречу до того, как Трамп лично встретится с российским президентом Владимиром Путиным.

В январе сам Порошенко заявил о том, что надеется встретиться с 45-м президентом США в Вашингтоне в феврале.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах