МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Украинцы возмущены попавшим в Сеть видео с хамящим журналисту Порошенко

"Ты выйдешь, я тебе расскажу"

Услышав неудобный вопрос, президент Украины выхватил микрофон и нагрубил стоявшему за спинами охранников журналисту. Обнародованную в Сети видеозапись инцидента комментируют возмущенные жители Украины.

Фото: facebook.com\Петро Порошенко.

Вопрос, который вызвал гнев главы украинского государства, касался данного им обещания выделить средства из личного благотворительного фонда на реконструкцию Соборной площади города Николаев. Об этом рассказал сам пострадавший журналист Иван Казора на своей странице в Facebook. Там же он разместил видеозапись с неудачной попыткой задать вопрос президенту.

На записи видно, как Порошенко нервно реагирует на заданный вопрос о предвыборных обещаниях, резко выхватив микрофон. После этого он что-то сказал журналисту, однако слов разобрать невозможно, так как средство записи голоса закрыто заботливой рукой главы государства.

«А сказал он следующее: «Ты выйдешь, я тебе расскажу», — пояснил Иван Казора.  

Затем многочисленные сотрудники службы безопасности отгородили журналиста от президента. По словам автора ролика, он мог ожидать столь резкую реакцию на заурядный вопрос от кого угодно, но только не от первого лица.

Развитие событий: "Эксперт объяснил хамство Порошенко украинскому журналисту"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах