МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Меркель призвала Кремль повлиять на режим в Сирии

Канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель в пятницу, 31 августа, выразила надежду на то, что власти России максимально возможными методами и средствами используют своё влияние на режим президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада с той целью, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу в удерживаемом повстанцами и джихадистами северном сирийском регионе Идлиб, передаёт Reuters.

Немецкий канцлер говорила об этом недавно как с президентом Соединённых Штатов Дональдом Трампом, так и с главой российского государства Владимиром Путиным. Кабинет министров Германии с растущей озабоченностью следит за развитием напряжённой обстановки в зоне вооружённого конфликта в регионе.

«Мы ожидаем, что Россия должна предотвратить эскалацию ситуации сирийским правительством и тем самым предотвратить гуманитарную катастрофу», - заявила пресс-секретарь Меркель Ульрике Деммер.

Она также заявила о необходимости предоставления гуманитарным организациям беспрепятственного доступа к пострадавшему гражданскому населению.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах