МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Госдуме предложили привязывать преступников и мучить плохими российскими фильмами

Депутат от ЛДПР предложил внести в административный и Уголовный кодекс наказание отечественными фильмами

В нижней палате российского парламента выступили с неожиданной инициативой наказывать преступников и прочих правонарушителей, привязывая их к стулу и заставляя злоумышленников смотреть плохие российские киноленты. С таким неординарным заявлением выступил в четверг, 20 сентября, заместитель руководителя комитета Госдумы по образованию и науке, представитель от фракции Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Борис Чернышов, высказав свои похожие на фантастику измышления на пресс-конференции, посвящённой поправкам в закон о государственной поддержке отечественного кинематографа.

Фото: Дмитрий Каторжнов

«Иногда смотреть некоторые фильмы, которые выпускают в России - это действительно мучение. Можно, кстати, внести в административный и Уголовный кодекс наказание отечественными фильмами, особенно с участием наших комиков. Можно привязывать нерадивых людей к стулу, чтобы они смотрели», - заявил народный избранник.

При этом парламентарий уточнил, что далеко не все фильмы, выпускаемые в нашей стране, плохие, однако некоторые из них имеют низкопробное качество и поэтому не вызывают интереса у зрителей.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах