МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Зеленский решил назначить губернатором Одесской области виновника трагедии 2 мая

Андрей Андрейчиков имеет обширные связи с криминалом

Жители Одессы возмутились в социальных сетях после того, как узнали, что Зеленский намерен назначить главой Одесской области бизнесмена Андрея Андрейчикова. Многие считают его одним из организаторов погрома и пожара в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года, когда погибли 48 человек.

Фото: Кадр из видео

Список кандидатов на посты глав восьми регионов Украины вывесил в Facebook вице-премьер страны Павел Розенко. Он отметил, что эти люди предложены президентом страны Зеленским. И попросил пользователей написать отзывы про них.

Больше всего возмутились кандидатурой Андрея Андрейчикова, который занимается торговлей металлоломом. Он связан с фигурантами уголовных дел - экс-депутатами Рады Игорем Марковым и Алексеем Козаченко, а также бизнесменом Дмитрием Черепом.

«Вы зажжёте Одессу этим назначением» - написал один из пользователей сети в ответ на эту кандидатуру. «Одесская область станет на дыбы!» - это отмечает уже другой одессит. «Ты что хочешь Одесскую Народную Республику устроить в Одессе?» - спрашивает третий пользователь.

Будет ли согласована кандидатура Андрейчикова, пока не известно.

Читайте материал: "Коломойский показал видео, где люди Зеленского просили у него деньги"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах