МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Сенцов заявил о стыде за Зеленского после видео "я не лох"

Фото: president.gov.ua

Украинский режиссер Олег Сенцов опубликовал на своей странице в Facebook реплику, относительно появившегося накануне видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский эмоционально разговаривает с участниками добровольческого батальона в Золотом, которые препятствуют разведению сил.

"Пересмотрел вчерашнее нашумевшее видео стендапа из серии #янелох. В результате: стыд за президента и гордость за добровольца", - написал Сенцов.

Режиссер добавил, что не пишет про военных, потому что не чувствует на это морального права, так как не был на войне. Он добавил, что хочет поблагодарить украинских военнослужащих "за то, что у нас все еще есть своя страна".

Накануне Зеленский написал, что поговорил радикально настроенными вооруженными людьми на линии соприкосновения. Позже появилось и видео этого разговора. В ходе него у Зеленского спросили, будет ли он встречаться с участниками акции "Нет капитуляции", которые выступают против формулы Штайнмайера.

На это Зеленский говорит, что пришел сказать, чтобы они оружие вывезли, а ему тут стрелки переводят.

"Я — президент этой страны. Мне 42-й год. Я же не лох какой-то. Оружие убери, а не переводи на акции, — заявил собеседнику.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах