МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Оператор "Северного потока - 2" прокомментировал угрозу новых санкций

Нарушение международного права и удар по европейским компаниям

Российская сторона прокомментировала очередные санкционные планы Вашингтона в отношении строящегося газопровода "Северный поток - 2". Соединенным Штатам напомнили, что подобные "решения" не только серьезно бьют по компаниям Европы, о необходимости энергетической безопасности которой так много "пекутся" в Вашингтоне, но и являются нарушением международного права.

Пресс-секретарь проекта по строительству магистрального газопровода из России в Германию через Балтийское море "Nord Stream - 2" AG Йенс Мюллер в беседе с журналистами прокомментировал планы США ввести новые санкции в отношении проекта.

По словам Мюллера, любые экстерриториальные санкции являются нарушением международного права. Причем, такого же мнения придерживаются представители Европейской комиссии.

"Скорейшая сдача трубопровода в эксплуатацию отвечает интересам энергобезопасности ЕС, европейских потребителей, экономической конкурентоспособности региона... Любая такая угроза санкциями является незаконной дискриминацией европейских компаний", - заявил представитель проекта "Северный поток - 2", слова которого цитирует ТАСС.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах